Пятница, 03.05.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Что нравиться больше?
Всего ответов: 170
Статистика
Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100
              Русский форум игры
           MissBimbo
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jagajaga666  
Форум игры Miss Bimbo » Новостной раздел » Новости моды » Курить уже не модно! (Из личного опыта...)
Курить уже не модно!
ZaigaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
По данным статистики Россия занимает первое место в мире по потреблению табачных изделий на душу населения и по темпам роста курения. У нас курят 65% мужчин, 30% женщин, 40% городских девочек-старшеклассниц и 60% мальчиков.

Я знаю как бесят нас нравоучения от наших родителей и близких людей о вреде курения. Честное слово, я тоже придерживался убеждения, что курение - только моё дело и никто не в праве мне указывать, курить мне или нет! Но здесь мы все свои. У каждого из нас свои радости и проблемы. Вот и я хочу не поучать вас, а просто поделиться своими проблемами, как с близкими друзьями, для которых я и создавал этот сайт.

Лично я начал курить в 17 лет, когда большинство моих одноклассников курили уже год и более. Для многих из вас ещё свежи воспоминания о первой сигарете, когда поперхнувшись дымом вы долго откашливались и слезились. И несмотря на то, что ни хрена нам в сигарете не понравилось, мы всё равно "заставляли" себя пробовать снова и снова, пока не привыкнем, чтобы не отделяться от коллектива и "быть не хуже остальных". Или нам хотелось уметь то, что доступно взрослым? Не самое лучшее умение....
18 лет... 18 лет я курил. Из них как минимум 15 лет я жалел об этом и хотел бросить. Что дало мне курение за этот период моей жизни? Жёлтые пальцы и зубы? Так это практически у всех курильщиков и жить не мешает. Тысячи зря потраченных денег на дым? Так мы много на что зря деньги тратим и ничего страшного.
Серьёзно задуматься о вреде курения меня заставило собственное здоровье. Когда мои здоровые зубы (а меня они раньше никогда сильно не беспокоили) вдруг стали ломаться и крошиться один за другим. В течении года у меня разрушилось 7 зубов! И в течении следующего года ещё 5. И как бы мне не хотелось, но я наконец признался сам себе, что виной этому невинная желтизна на зубах. А ещё, когда я неожиданно для себя тяжело и сильно простудно закашлял, врач поставил мне диагноз "воспаление лёгких", хотя последний раз я был у врача с обычной простудой лет 5 назад и таких проблем со здоровьем у меня никогда не было. Спустя пару недель лечения дома, прохождения рентгена и сдачи анализов, врачи изменили свой вердикт на... аллергический кашель из-за курения! Что за бред?! У меня, здорового парня, такого никогда не может быть!!! Ой ли???... Если никотиновые смолы, или что там у них, смогли разрушить эмаль зубов, то что тогда они могли сделать с мягкими тканями моих лёгких?

Никотиновая зависимость - это не просто вредная привычка. Не обманывайте себя )). Привычки человек меняет множество раз в течении своей жизни. Я реально хотел бросить курить, но никак не мог себя заставить сделать это. Желание курить убивало все мои попытки напрочь! Но по какому-то случаю, кто-то где-то подсказал, что есть хорошая книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Вы не поверите, схватился за эту книгу, как утопленник за соломинку ))). И да, мне эта книга действительно помогла. Прочёл её за неделю, понял многие вещи о курении и самом себе. И вот, я не курю уже 7 месяцев! Вы не поверите, какие радостные эмоции переполняют меня ))). Я сделал это! Легко!!! Не то что не мучался, а даже не заметил как бросил ))). Меня радость так переполняет, что я не мог не поделиться с вами всеми. Может это всё выглядит глупо и по-детски, но мне так хочется помочь всем кто всё ещё курит. Прочтите эту книжку! Даже если не собираетесь бросать курить, просто прочтите. Хотя бы будете знать о чём там пишется.

Скачать - Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"

Можете ещё посетить сайт Аллена Карра - http://allencarrmoscow.ru/

А теперь о том, почему я всё это поместил в разделе "Новости моды", а не в "Болталке". А дело действительно в том, что многие начинают курить потому, что это модно среди молодёжи!

Большинство людей начинает курить в возрасте 13-18 лет, в период, когда мода означает не то, что для взрослых. Подросток эмоционален, ведом и во многом зависим от своего окружения. Он начинает курить, потому что хочет понравиться противоположному полу, потому что это сексуально, потому что он взрослый, потому что это круто. Много таких "потому что", которых не понять другим! И сломать эти "модные" стереотипы у подростков невозможно.
Анна С. специально для ameno.ru

Моду в среде своих друзей мы создаём сами, своим собственным примером. В наше время изысканного вкуса, приятных ароматов и здорового вида, уже не модно вонять табаком, "целоваться с пепельницами" и отбеливать всё пожелтевшее ))). Ребята, девчата, курение - это такая глупость и в то же время такая проблема, что надо с этим бороться, как с плохим вкусом или непристойными манерами. Уже пройдя весь этот путь от счастливого подростка до заядлого курильщика и обратно, к здоровому образу (правда уже без зубов), я не осуждаю курящих. Мне нас жалко. И не надо бороться с курильщиками. Надо бороться с курением! И курильщикам надо в этом оказать всяческую помощь. Никакого насилия, никакого унижения. Просто сочувствие и моральная помощь. Сделаем мир светлее! ;)

 
jagajaga666Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:10 | Сообщение # 2
jagajaga666 на 24 уровне
Группа: Отвечающие за раздел
Сообщений: 1651
Награды: 2
Статус: Offline
Поддерживаю! Сама бросила курить в июле прошлого года и до сих пор бесконечно радуюсь, что смогла это сделать!

Shit happens
Вот бы провалиться под землю и оттуда щекотать всем пятки...
 
Форум игры Miss Bimbo » Новостной раздел » Новости моды » Курить уже не модно! (Из личного опыта...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024