Суббота, 18.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Нравиться ли вам проходить задания поставленные игрой, что бы достичь опредиленного уровня?
Всего ответов: 177
Статистика
Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100
              Русский форум игры
           MissBimbo
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: liziks, Vesnushka  
Форум игры Miss Bimbo » Информационный раздел! » Всё об игре. » Помощь в играх
Помощь в играх
ZaigaДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:53 | Сообщение # 1
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
Такие игры как "пятнашки" или "mastermind" не вызовут у вас особых затруднений. Поэтому я не стану заострять на них внимание. Есть две игры в которых помощь не помешает.
SUDOKU - суть игры заключается в том, чтобы разместить цифры в таком порядке, чтобы в строчках по горизонтали и вертикали, и в клетках 3х3 были все от 1 до 9 не повторяясь. Игра не столько сложная, сколько трудоёмкая и требует достаточно много времени. Чтобы облегчить вашу участь, вот ссылка на программное решение этой головоломки.
SUDOKU
Просто вставте известные цифры в решебник и нажмите кнопку "решить".

А вот с игрой WORDO намного сложнее. Наверняка мало кто из вас обладает достаточно большим словарным запасом, чтобы решать такую головоломку. Но в мире нет ничего невозможного. Нашлась такая программа, с помощью которой можно решать это задание даже за два хода (при определённом везении конечно).
Скачиваем английскую версию прорграммы ОТСЮДА.
Установка очень проста. Запускаем, кликаем всё время NEXT и всё.
При первом запуске программы, она попросит регисрационный ключ. Но нам регистрация совсем не нужна. Так что смело жмём отмену. В незарегистрированной версии программы есть одно, но самое главное ограничение - покажывает только слова из 6 букв. А нам именно это и нужно :). Так что программа нам подходит и без регистрации.
Дальше буду объяснять в картинках.

Запускаем игру, отменяем предложение ввести регистрационный код (cancel) и нажимаем F12. Откроется окно установок программы, где на закладке Language поменяем язык с английского на русский, для нашего же удобства.

Теперь можно приступать к разгадыванию слов. Идём в наше любимое Games - WORDO и смотрим, что нам предлагают. Допустим мы имеем такой вид:

Перходим в нашу программу и в меню наверху нажимаем такую кнопку ?*? - это поиск по шаблону. Теперь в верхнюю строчку в писываем известную нам букву, а остальные неизвестные отмечаем вопросительным знаком "?". В нашем примере это буква G. И нажимаем Найти.

Программа выдаст нам все все имеющиеся у неё с словаре слова, начинающиеся с буквы G. Выбираем любое понравившееся нам слово и вписываем в WORDO. На самом деле, я бы рекомендовал в этом случае выбрать слово в котором буквы не повторяются. Так больше вероятность узнать какие буквы в этом слове есть, а каких нет. Выберем слово GABLED. И получаем такой вариант:

Розовым цветом отмечаются буквы которые стоят там где надо, серым цветом буквы которых нет и синим цветом буквы которые есть, но не на том месте. У нас правильно стоят буквы G и E. Запишем это в верхнюю строку поиска. А в нижней строке отметим буквы которые отсутствуют. Вот таким образом:

Нажимаем поиск и смотрим новый список слов, соответствующих нашему запросу. Следуя принципу неповторяющихся букв, выберем первое подходящее слово. Например GNOMES и вводим его в WORDO. Ого! Мы узнали ещё две буквы этого слова!

Опять вводим известные и неизвестные буквы в поиске программы Cross+A. Получается следующее:

По результатам нового поиска, нам предложено только три слова, соответствующих запросу. Я выбрал слово GROPES и к своему удовольствию угадал smile .

Что делать, если одна или две буквы синие? Да всё то же самое, только при выборе слова из списка учитывайте слова с этими бувками и их местоположением в слове (точнее отсутствием их в том месте).

 
VesnushkaДата: Вторник, 29.07.2008, 02:10 | Сообщение # 2
Vesnushka на 27 уровне
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Награды: 10
Статус: Offline
Я по другому пользуюсь прогой, но честно иногда в ней нет слова которое нужно вписать, тогда на обум подбираю буквы, к сожалению с английским плохо, вот честно не очень поняла способ описанный выше администратором, например синим (на бимбо) подкрашивает буквы которые есть в слове но не на своих местах, подскажите как с ними быть? куда впихнуть


 
ZaigaДата: Вторник, 29.07.2008, 11:31 | Сообщение # 3
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Vesnushka)
например синим (на бимбо) подкрашивает буквы которые есть в слове но не на своих местах, подскажите как с ними быть? куда впихнуть

Это же логично! Если буква в слове присутствует, но находится не на своём месте, значит при выборе следующего слова надо мысленно отметать слова с этой буквой "не там". Показываю на пальцах.
Допустим у нас следующая комбинация:
S A B I N E
Кроме первой буквы, мы так и не узнали, где ещё есть правильные буквы. Но мы знаем, что буквы I и E в слове есть, но не на своих местах. Заносим в поиск то, что мы знаем: S?????. И вычёркиваем буквы которых точно нет: ABN. Смотрим список слов и ищем те слова в которых есть буквы I и E, но где I не четвёртая, а Е не последняя:
SEIDEL
SEIPSO
SESELI
SHIRES
SIDLED
.... и т.д.
Выбираем любое понравившееся нам слово и смоторим, что из этого получилось. Если I и E снова не совпадут, то круг поиска ещё больше сузится.
 
VesnushkaДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:09 | Сообщение # 4
Vesnushka на 27 уровне
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Награды: 10
Статус: Offline
В SUDOKU возможно несколько решений, решение с сайта не всегда верно, тогда в самой игре на www.missbimbo.com выбираем подсказку, и начанаем подбирать верную цифру, после того как подобрали идём на сайт помошник и в начальное значение вставляем эту цифру, нажимаем решить и вот у нас новое решение, далее вводим его (точнее меняем цифры которые на совпадают).


 
HellyScvoДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Супер! Программка для помощи к wordo это клад) Спасибо!
 
VesnushkaДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:15 | Сообщение # 6
Vesnushka на 27 уровне
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (HellyScvo)
Супер! Программка для помощи к wordo это клад) Спасибо!

Мне сильно помогает, так как с английским совсем туго, хотя по началу умудрялась угадывать, тупо подбирая буквы (словаря при этом не было)

Кстати в программе получается не все слова, так как были случаи в Wordo что слово просто не найдено



 
ZaigaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:11 | Сообщение # 7
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
Если вам не удалось найти слово, то воспользуйтесь альтернативой. ЗДЕСЬ находится сайт с поиском слов. Буквы надо вводить в поле CROSSWORD FINDER точно по такому же принципу, как и в Cross+A.

www.unscramble.net

 
ГераДата: Среда, 06.08.2008, 01:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кстати если решать Wordo на английском языке http://www.morewords.com/ очень полезен. На место букв которых не знаете вставляйте звёздочки. При помощи этой станицы я решаю Wordo обычно за максимум 4 попытки.
 
ZaigaДата: Среда, 06.08.2008, 17:38 | Сообщение # 9
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
Мне удавалось решить за 2 попытки smile . Но только один раз.
 
ГераДата: Четверг, 07.08.2008, 03:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У меня получалось два раза, но это совершенно случайно - большинство слов которых я угадываю вообще понятия не имею что означают. В принципе я пробую с начало "а", "о", "i", "u", "r", "s" и потом уже как пойдёт happy
 
ZaigaДата: Четверг, 07.08.2008, 11:09 | Сообщение # 11
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
Свою тактику я уже описывал. Я стараюсь использовать слова с неповторяющимися буквами. Тоже неплохие результаты.
 
JanochkaДата: Четверг, 07.08.2008, 12:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





я сначала набиваю наиболее употребимые в английском буквы: E, R, S, D, A (O, U)
а потом лезу в LINGVO :))))

можно еще на онлайновый вариант http://www.lingvo.ru/lingvo/

 
SalomeyaДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Что-то у меня не хочет качаться ваша програмка для WORDO. cry

Добавлено (18.08.2008, 19:51)
---------------------------------------------
А еще, я не поняла смысл игры Mastermind? (Надеюсь правильно написала) wink

 
ZaigaДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:10 | Сообщение # 14
Zaiga Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Награды: 3
Статус: Offline
Смысл игры Mastermind в том, чтобы угадать какого цвета фишки на каких местах стоят. Если такой цвет есть, но не на месте, то стоит чёрная метка. Если цвет есть и стоит на своём месте, то белая метка. Я если поле пустое, значит такого цвета там нет. Например, из четырех фишек разного цвета показывает только две чёрные метки. Значит два каких-то цвета есть, но не на своих местах. А остальных двух не должно быть. При этом в игре могут быть все фишки одного цвета.
Я делаю проще. Выбираю каждого цвета по полной строчке, пока не выясню какие цвета вообще есть. А уже потом переставляю их, пока не получу верную комбинацию.

WORDO можешь попробовать скачать прямо с официального сайта - http://www.cross-plus-a.com/crossa.zip
Ну а если и так не получится, то останется воспользоваться одной из ссылок на онлайновые варианты словарей.

 
SalomeyaДата: Вторник, 19.08.2008, 19:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Zaiga, огромное спасибо за разъясненияи за ссылку, с нее закачала happy !
 
Форум игры Miss Bimbo » Информационный раздел! » Всё об игре. » Помощь в играх
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024