Среда, 22.05.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
На каком уровне в игре Вы сейчас находитесь?
Всего ответов: 260
Статистика
Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100
              Русский форум игры
           MissBimbo
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sam495  
Форум игры Miss Bimbo » Свободное общение » Болталка » Евровидение 2009 (песенный конкурс)
Евровидение 2009
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
История "Евровидения": как все начиналось

В середине 50-х годов прошлого века члены Европейского Вещательного Союза (EBC) решили создать общеевропейское развлекательное шоу, целью которого является культурное объединение Европы.

Генеральный директор Швейцарского телевидения Марсел Беценон в январе 1955 года предложил идею международного конкурса песни, идея напоминала фестиваль Сан-Ремо в Италии. В октябре 1955 года на Генеральной Ассамблее ЕВС было принято решение провести конкурс.

Первый конкурс прошел в 1956 году в Швейцарии, в нем приняли участие представители стран Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Победителем первого конкурса стала Lys Assia из Швейцарии с песней "Refrain".

Каждый участник тогда исполнил по две песни, правда, это был единственный раз, когда на конкурсе один участник исполнял больше одной песни. С течением времени конкурс становился все престижнее, увеличивалось число стран, желающих участвовать в конкурсе.

Как правило, победитель конкурса становился известным на очень непродолжительное время и со временем терял свою популярность. Однако есть и исключения. Так, с победы в конкурсе шведской группы "ABBA" в 1974 году началось великое восхождение этой легендарной четверки к олимпу славы. Кроме того, победа Селин Дион в Дублине в 1988 году стала первым шагом к международной известности канадской певицы.

"Евровидение" является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий, зрительская аудитория конкурса в последние годы достигает 600 млн. человек. Кроме собственно европейских стран, конкурс транслируется также в Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке, Индии, Южной Корее и США.

В настоящее время основные правила участия в "Евровидении" звучат следующим образом:
Песня, с которой исполнитель будет представлять свою страну, не должна быть коммерчески выпущена и/или публично исполнена до 1 октября года, предшествующего конкурсу. Максимальная продолжительность песни должна составлять 3 минуты.
Во время каждого выступления на сцене имеют право находиться до 6 человек, всем из которых должно исполниться 16 лет на день полуфинала конкурса. Живые животные на сцену не допускаются.
Выбор языка исполнения является свободным и осуществляется участвующими телекомпаниями. Все артисты должны исполнять песню вживую, в сопровождении минусовой фонограммы, которая не должна содержать каких-либо вокалов или имитаций.
Текст песни и выступление не должны навлекать на конкурс плохую репутацию. Песни, содержащие политические или рекламные послания, ругань или нецензурные выражения, к участию в конкурсе не допускаются.
Кроме того, правила национального отбора песни, которая будет представлена на конкурсе, могут быть определены участвующей телекомпанией по ее собственному разумению, при условии надлежащей прозрачности процесса. Каждая телекомпания должна опубликовать на своем национальном сайте или специальной странице правила проведения национального отбора.

Однако, если ранее наиболее популярная песня определялась только путем телеголосования, в котором принимали участие все страны, выступавшие в финале и полуфинале, то "Евровидение-2009" впервые пройдет по измененным правилам: в голосовании, кроме телезрителей, будет участвовать жюри в пропорции 50/50.
Здесь таблица стран,которые в течении всех этих лет существования конкурса занимали 1-е место.

Как известно,в этом году Евровидение проходит в городе Москва,столице России.Победу в 2008 году одержал Дима Билан.
Кто любит смотрет Евровидение? Лично я люблю этот конкурс. Каждый год его смотрю. Кстати у нас он начнётся сегодня по нашему украинскому времени через час,в 22:00. Жду с нетерпением.
Вот только мне жаль,что Украину не будет представлять(из-за скандала внутреннего, при отборе претендентов на представителя от Украины) наша молодая и талантливая певица,победившая в Фабрике звёзд 2008 года, Анастасия Приходько. А я этого очень хотела,она мне очень нравится, я за неё очень болела,когда шла Фабрика звёзд.Но,надеюсь, Светлана Лобода(она будет представлять нашу Украину) тоже зажжёт и не подкачает. Светлана,я буду за тебя болеть, и за Анастасию тем более biggrin


Кликните ,пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Kamalia - Вторник, 12.05.2009, 22:06
 
TriglaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:01 | Сообщение # 2
Trigla на 30 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 675
Награды: 2
Статус: Offline
Бывает, смотрю. Иногда попадаются действительно потрясающие исполнители! К сожалению, Россия, на мой взгляд, в эту категорию ни разу не попала..(


www.therockradio.com
 
TrissaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:03 | Сообщение # 3
TrisSsa на 33 уровне
Группа: Отвечающие за раздел
Сообщений: 2141
Награды: 15
Статус: Offline
Kamalia, а не подскажешь на каком канале??


 
MoksiДата: Вторник, 12.05.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Moksi на 41 уровне
Группа: Модераторы в отставке
Сообщений: 2221
Награды: 19
Статус: Offline
Мне очень нравится! Я каждый год смотрю! happy

Нажмите пожалуйста

 
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:08 | Сообщение # 5
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
Trissa, по ОРТ, ОРТ-планета(у нас такой канал в програмке пишут,хотя вроде нет такого,а может не настроен) в 22:00 и По УТ-1 тоже в 22:00

Кликните ,пожалуйста :)
 
TrissaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:11 | Сообщение # 6
TrisSsa на 33 уровне
Группа: Отвечающие за раздел
Сообщений: 2141
Награды: 15
Статус: Offline
Kamalia, спасибо happy .Ты прелесть!


 
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:17 | Сообщение # 7
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
Trigla, ну почему же?! А Алсу,хоть она и не заняла тогда 1-е место,но она молодец,в 16 лет выступить при такой аудитории огромной,и таким огромным кол-м телезрителей, да ещё и в таком конкурсе...А в этом году Анастасия Приходько,у неё голосище такой,мне нравится она. Считаю её достойной представлять страну
Quote (Trigla)
Бывает, смотрю. Иногда попадаются действительно потрясающие исполнители

Зато в этом году будет на кого посмотреть: И Патриция Каас, и Сакис Рувас, Араши и др.


Кликните ,пожалуйста :)
 
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:18 | Сообщение # 8
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
Trissa, shy ой, засмущала просто. Не за что) happy

Кликните ,пожалуйста :)
 
TriglaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Trigla на 30 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 675
Награды: 2
Статус: Offline
Алсу, не спорю, была хороша и достойна победы. Возможно просто на фоне остальных ее песен, как мне показалось, конкурсная не особо выделилась. А у Приходько номер вообще, на мой взгляд, заранее подразумевает бред: выступление от России, а песня на украинском Х-\


www.therockradio.com


Сообщение отредактировал Trigla - Вторник, 12.05.2009, 22:23
 
jagajaga666Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:34 | Сообщение # 10
jagajaga666 на 24 уровне
Группа: Отвечающие за раздел
Сообщений: 1651
Награды: 2
Статус: Offline
Trigla, мне вообще она очень не нравится!Она какая-то грубая, на мой взгляд.Песня слабая и исполняет она ее довольно паршиво.
Ходят слухи,что она внебрачная дочь Меладзе happy


Shit happens
Вот бы провалиться под землю и оттуда щекотать всем пятки...
 
TriglaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:36 | Сообщение # 11
Trigla на 30 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 675
Награды: 2
Статус: Offline
Ээ.. Кто? Алсу или Приходько?


www.therockradio.com
 
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Trigla)
А у Приходько номер вообще, на мой взгляд, заранее подразумевает бред: выступление от России, а песня на украинском Х-\

неа,поспорю с тобой по этому поводу. Её песня интернациональная , потому что музыку написал грузин, петь будет украинка,папа её русский,мать- украинка, текст наполовину написала эстонка.Но конечно это твоё мнение happy ,посмотрим,что из этого "бреда" получится,как оценят это всё smile


Кликните ,пожалуйста :)
 
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 22:39 | Сообщение # 13
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
Trigla, думаю jagajaga666 имела в виду Приходько

Quote (jagajaga666)
Ходят слухи,что она внебрачная дочь Меладзе

Это слухи biggrin ,Меладзе грузин,а её отец русский


Кликните ,пожалуйста :)
 
jagajaga666Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:45 | Сообщение # 14
jagajaga666 на 24 уровне
Группа: Отвечающие за раздел
Сообщений: 1651
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kamalia)
Это слухи biggrin ,Меладзе грузин,а её отец русский

тогда мне стало абсолютно непонятно каким образом она оказалась на Евровидении biggrin


Shit happens
Вот бы провалиться под землю и оттуда щекотать всем пятки...
 
KamaliaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:08 | Сообщение # 15
Kamalia на 20 уровне
Группа: М. Бимбо
Сообщений: 942
Награды: 5
Статус: Offline
всё ,пошла смотреть))

Кликните ,пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Kamalia - Вторник, 12.05.2009, 23:08
 
Форум игры Miss Bimbo » Свободное общение » Болталка » Евровидение 2009 (песенный конкурс)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024